Egyenlet: 3x-2x+7-12+42x=0#matek;egyenlet;házi;
2018. nov. 28. 17:15
1/1 Silber válasza:
3x-2x+7-12+42x=0
x-5+42x=0
43x-5=0
43x=5
x=5/43