egyik: 81-(a^2+6a)^2
másik: (a+b)^4-(a-b)^4
2011. febr. 10. 18:44
2/2 DudoloPocok válasza:
81-(a^2+6a)^2 =
(9-(a^2+6a))(9+(a^2+6a))
(a+b)^4-(a-b)^4=((a+b)^2-(a-b)^2)*((a+b)^2+(a-b)^2)=8ab*(a^2+b^2)