[link]
2013. dec. 4. 20:13
 1/1 anonim ***** válasza:

25^-1/2=1/5((log(3)(2-log(1/2)x))

1/5=1/5((log(3)(2-log(1/2)x))

1=log(3)(2-log(1/2)x)

3=2-log(1/2)x

1=-log(1/2)x

-1=log(1/2)x

1/2^-1=x

2=x

2013. dec. 4. 20:26