2011. márc. 23. 18:32
1/1 anonim válasza:
sin(2x) = gyök(3)/2
2x = 1/3 * pi + 2 * k * pi (k egész)
x = 1/6 * pi + k * pi (k egész)
VAGY
2x = 2/3 * pi + 2 * l * pi (l egész)
x = 1/3 * pi + l * pi (l egész)