2014. szept. 28. 15:59
1/1 Silber válasza:
I.: Shift+5-tel kapsz "%" jelet
II.: %(m/m)=x/(x+100)*100
x*%(m/m)+100%(m/m)=100x
100%(m/m)=x(100-%(m/m))
x=100*%(m/m)/[100-%(m/m)] g só