2017. aug. 26. 17:27
1/2 anonim válasza:
Írd le a te változatodat és kijavítunk, ha rossz, de ennyire ne legyél lusta
2/2 anonim válasza:
Igen elég lusta vagy :D De én is örülnék ha más meg a fizikát csinálná meg helyettem.
~schlafen
E/2 = Schlaf!
T/2 = Schlaft!
T/3 = Itt arra gondolsz hogy ők? mert a németbe ilyen nincs. A 3. az "Ön"
Ön = Schlafen Sie!
T/3 = Sie sollen schlafen! esetleg ígí az "ők"
essen den Kuchen
E/2 = Iss den Kuchen!
T/2 = Esst den Kuchen!
T/3 = sie sollen den Kuchen essen!
Ön = Essen Sie den Kuchen!
nach Hause gehen
E/2 = Geh nach Hause!
T/2 = Geht nach Hause!
T/3 = sie sollen nach Hause gehen!
Ön = Gehen Sie nach Hause!
☺☺