2011. márc. 9. 10:32
 1/1 anonim ***** válasza:
100%

0,4*x+0,8*4=0,7*(x+4)

0,4x+3,2=0,7x+2,8

0,4=0,3x

x=1,33 kg



0,4*4+0,8*5=x*9

1,6+4=9x

5,6=9x

x=62%-os

2011. márc. 9. 10:46